20 сентября 2019 года Всероссийский день бега «Кросс наций-2019» в Тюкалинском районе собрал на беговых дорожках Детско-юношеского центра 1717 человек. Организатором кросса  выступил МКУ «Центр по делам молодежи».
Всероссийский день бега "Кросс наций - 2019"

20 сентября 2019 года Всероссийский день бега «Кросс наций-2019» в Тюкалинском районе собрал на беговых дорожках Детско-юношеского центра 1717 человек. Организатором кросса выступил МКУ «Центр по делам молодежи».

Началу Праздника бега, молодости, красоты и здоровья предшествовала церемония вручения 66 значков ГТО всех трёх степеней, а также программа творческих детских коллективов гимназии г. Тюкалинска и Тюкалинского лицея.
В мероприятии участвовали Глава Тюкалинского муниципального района И.И. Куцевич, заместитель Главы Тюкалинского муниципального района Н.Л. Перевалова, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района Л.П. Демьяненко, ветераны спорта – В.В. Мальцев, Н.Е. Желудев, тренерский состав Детско-юношеского центра.
Впервые в Кроссе наций, по инициативе председателя Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района И.И. Мигуновой, принимали участие детские сады г. Тюкалинска № 5 и № 8. Дошкольники соревновались на площадках детских садов. Юные спортсмены других возрастных категорий пробовали свои силы, подтверждали и превышали свои результаты на 5 дистанциях от 200 метров до полутора тысяч.

20.09.2019 15:28