24 сентября 2019 года знаменательный день не только в жизни образовательных учреждений района, но всего района. В Малиновской и Красноусовской общеобразовательных школах открылись «Точки роста».
«Точки роста»

«Точки роста» - Федеральный проект, в рамках дополнительного образования, предполагающий развитие информатизации образовательного процесса в современном формате, возможность внедрения проектирования, конструирования через применение интерактивных технологий.
Подобный подход к обучению позволяет вывести ученика из роли потребителя знаний и позиционировать себя созидателем!!!!
Уже сегодня ребята демонстрировали свои успехи в робототехнике, шахматах, конструировании.
На празднике, а открытие центров без сомнения, праздник, присутствовали Глава Тюкалинского муниципального района И. И. Куцевич, депутат Законодательного собрания Омской области К.Л. Полежаев, заместитель Главы Тюкалинского муниципального района Н.Л. Перевалова, председатель Комитета по образованию Администрации Тюкалинского МР И.И Мигунова, директора школ района.
Гости тепло поздравили коллективы школ с ТОЧКОЙ РОСТА, пожелав им воплощения всех творческих замыслов.

24.09.2019 09:08